Суд арестовал еще троих фигурантов в деле Онищенко

Фото: depo.ua
Фото: depo.ua

Решением суда их арестовали на 60 суток с правом внесения залога в размере 50 млн гривен

Related video

Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с правом выхода под залог в размере 50 млн гривен Никите Иванову, Лесе Железняк и Василию Пигуляку, подозреваемым в разворовывании газа украинской добычи, передает телеканал "112 Украина".

По словам Иванова, он не собирается скрываться от следствия, а подозрения в отношении себя считает необоснованными. Адвокаты Железняк настаивали на домашнем аресте, чтобы подозреваемая могла ухаживать за матьерью и несовершеннолетними детьми.

Ранее суд арестовал Валерия Посного с правом внесения залога в размере 1 млн гривен и Олега Рябошапку, назначив ему залог 1,5 млн гривен. Владислав Куприяненко решением данного суда также арестован на два месяца с альтернативой внесения залога в размере 20 млн гргривен.

Напомним, 15 июня детективы Национального антикоррупционного бюро провели обыски в помещениях фирм, фигурирующих в расследовании по делу "Украгаздобычи". Глава НАБУ Артем Сытник заявил, что задержаны 10 человек.

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий назвал депутата Александра Онищенко организатором схемы. Сам Онищенко заявлял, что обыски проходили в его депутатской приемной.