Боевика Моторолу снова объявят в международный розыск, - Геращенко

Террорист "Моторола" / Фото: donpress.com
Террорист "Моторола" / Фото: donpress.com

Для этого его обвинят в убийствах, в которых боевик неоднократно признавался

Related video

Служба безопасности Украины в ближайшее время опять объявит в международный розыск лидера боевиков Арсения Павлова по кличке "Моторола". Такое мнение в эфире канала "112 Украина" высказал народный депутат ("Народный фронт") Антон Геращенко.

"Я думаю, что в ближайшее время следователи СБУ, которые вели дело по "Мотороле", внесут изменения, обвинят его в убийствах, в которых он сам неоднократно признавался, и он будет находиться в международном розыске", - сказал Геращенко.

Он также рассказал, что Интерпол отказал СБУ объявлять в розыск лидера боевиков "Моторолу", ведь, согласно уставу организации, обвиняемые по статье участие в незаконных вооруженных формированиях (НЗФ), в международный розыск не объявляются, а боевику инкриминировали обвинение по статье 260 Уголовного кодекса.

По словам Геращенко, Интерпол не проводит розыск обвиняемых в государственной измене, шпионаже, участии в НЗФ. "Убийство – да, изнасилование, грабеж, разбой, насильственные и экономические преступления", - уточнил депутат.

Напомним, Напомним, в 2015 году Украина обратилась в Интерпол с просьбой об объявлении россиянина в розыск. Арсений Павлов приехал в оккупированный Донбасс и возглавил незаконное вооруженное формирование "Батальон Спарта". Ранее он заявил, что "расстрелял 15 пленных" солдат украинских вооруженных сил. Amnesty International призвала расследовать казни, в которых признался "Моторола".

13 июня 2016 года стало известно, что Интерпол отказался объявлять в международный розыск одного из боевиков террористической организации "ДНР" Арсения Павлова, имеющего позывной "Моторола".