В Кремле отрицают возможность проведения встречи "нормандской четверки" до саммита НАТО

Переговоры в "нормандском формате" / Фото: ZN.ua
Переговоры в "нормандском формате" / Фото: ZN.ua

Москва продолжает обвинять Украину в невыполнении минских соглашений

Related video

Встреча "нормандской четверки" на уровне глав государств - Украины, Германии, Франции и России - в ближайшее время вряд ли возможна. Предпосылки могли бы возникнуть только в случае демонстрации украинской стороной готовности выполнять минские соглашения.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает УНИАН.

"Все страны "нормандской четверки" желали бы проведения такой результативной встречи – это соответствует действительности. С точки зрения того, что пока нет необходимых предпосылок для проведения такой встречи – это не соответствует действительности, - заявил Песков. - Предпосылки могли бы возникнуть только в случае демонстрации украинской стороной готовности предпринять те шаги, которые четко прописаны в минских соглашениях. Пока, к сожалению, такой готовности не демонстрируется. А не имея сколько-нибудь ощутимых перспектив на результативность – проведение встречи на высшем уровне вряд ли возможно".

Песков также опроверг информацию о возможности проведения встречи в "нормандском формате" до саммита НАТО в Варшаве, о чем сообщала немецкая пресса.