АТО: Враг стрелял у Авдеевки из тяжелой артиллерии калибра 152 мм

Боец АТО / Фото: ua-ru.info
Боец АТО / Фото: ua-ru.info

За минувшие сутки зафиксировано 28 случаев открытия огня

Related video

В зоне проведения антитеррористической операции боевики не прекращают обстрелы позиций Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

За минувшие сутки зафиксировано 28 случаев открытия огня: по 13 обстрелов на донецком и мариупольском направлениях и 2 – на луганском.

На донецком направлении противник обстреливал укрепления украинской армии неподалеку Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка), используя крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и минометы калибра 82 мм, а около 22:00 к обстрелу позиций рядом с Авдеевкой враг подключил еще и тяжелую артиллерию калибра 152 мм.

По опорным пунктам сил АТО в районе Верхнеторецкого и Луганского незаконные вооруженные формирования вели огонь из автоматических гранатометов, а по позициям ВСУ неподалеку Троицкого – из минометов различных калибров.

Из самоходных артустановок калибра 122 мм российские оккупанты били по укреплениям украинских бойцов неподалеку Майорска и Николаевки Второй.

На мариупольском направлении враг обстреливал позиции сил АТО из стрелкового оружия вблизи Красногоровки, Марьинки и Гнутово, а рядом с Новотроицким, Водяным, Талаковкой и Тарамчуком – из гранатометов различных систем. В районе Красногоровки и Марьинки активно действовали снайперы.

На Луганщине из пулеметов крупного калибра, БМП и гранатометов российские оккупанты вели огонь по позициям вблизи Новозвановки.

За минувшие сутки вдоль линии разграничения были зафиксированы пролеты трех БПЛА.