Нацгвардия направит в зону АТО спецбригаду, а также полки "Донбасс" и "Азов"

Зорян Шкиряк / Фото: mvs.gov.ua
Зорян Шкиряк / Фото: mvs.gov.ua

Украинские военные готовы дать достойный отпор боевикам

Related video

Национальная гвардия направляет в АТО спецбригаду, а также полки "Донбасс" и "Азов". Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает "РБК-Украина" со ссылкой на "Эспрессо-ТВ".

"В первую очередь речь идет об оперативной бригаде быстрого реагирования НГУ, а также полках специального назначения "Азов", "Донбасс". Они вернутся на передовую и будут выполнять присущие им функции непосредственного столкновения с врагом", – сказал Зорян Шкиряк.

Указанные подразделения, по его словам, не раз доказали высокую боеспособность и эффективность в начале российской агрессии. На данный момент позиции ВСУ ежедневно попадают под обстрелы боевиков, активизировались диверсионно-разведывательные группы противника и снайперы. Поэтому возвращение добровольцев, отметил советник, которые в свое время наводили ужас на боевиков, а сейчас прошли профессиональную военную выучку, является оправданным.

"Мы действительно будем готовы дать достойный отпор, и здесь будут закопаны десятки тысяч тех, кто придет на нашу землю. Но вопрос в том, что Путин как истинный диктатор с коммуно-фашистским уклоном, никогда не будет обращать внимания на жертвы", – отметил он.

Кроме того, сегодняшнее обострение ситуации в Донбассе – очередная попытка шантажа со стороны РФ, уверен советник главы МВД.

"Путин в очередной раз шантажирует не только Украину, а и весь мир, бряцая оружием. Он будет осуществлять эти позорные действия, которые, бесспорно, могут затронуть и Европу", – подчеркнул Шкиряк.