Житель Буковины забил чупакабру лопатой

Фото: ukrinform.com
Фото: ukrinform.com

Несколько лет назад похожее животное уже попадало в руки ветеринаров

Related video

В селе Рукшин Хотинского района Черновицкой области мужчина лопатой забил неизвестного зверя, которого в народе зовут чупакаброй, передает "Укринформ".

"Чупакабра вышла на охоту, я ее поймал у себя во дворе. Животное давно уже делало беду в нашем селе, открывало клетки и съедало домашнюю птицу, кроликов", - рассказал Иван, житель села, убивший животное.

Все село теперь в панике, странный зверь испугал своим видом жителей. "Это было существо с длинным туловищем и еще более длинным хвостом, уши длинные, короткие передние лапы, зубы очень острые и их много", - рассказывает Виктор, местный житель.

Ветеринары сначала предположили, что это – лиса, но после осмотра пришли к выводу, что это совсем другое животное, которое пока не имеет научного названия. "Животное, которое нам привезли из Рукшина, напоминает африканскую лису. Однако как для этого вида у нее слишком длинные уши и когти", - рассказывает Валерий Допиряк, заведующий Черновицкой региональной государственной лабораторией ветеринарной медицины.

Ветеринары отмечают, что хищник очень сильный, ведь сам открывал клетки. Благодаря длинным задним лапам с легкостью мог преодолевать высокие изгороди. "Что это за животное - сказать не могу. Может, мутировавшая лиса. Похожее животное уже попадало нам в руки - несколько лет назад такое же поймали в селе Чагор, возле Черновцов", - отметил Допиряк.

Fullscreen

Фото: ukrinform.com