Суд арестовал сына бывшего депутата ВР Крука по делу Пшонки

Фото: depo.ua
Фото: depo.ua

Борису Круку определили возможность выхода под залог в 30 млн гривен

Related video

Печерский районный суд Киева арестовал Бориса Крука, сына бывшего народного депутата Юрия Крука, по делу о завладении бывшим генпрокурором Виктором Пшонкой крупной суммой денег, которые выделялись на ремонт зданий Генпрокуратуры.

Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган.

"Только что судья Печерского суда избрал меру пресечения задержанному в Одессе Борису Круку - два месяца ареста или залог в 30 млн гривен", - сообщила Сарган.

Напомним, 23 июня Борис Крук был задержан сотрудниками Департамента специальных расследований Генпрокуратуры. Он подозревается в соучастии в завладении бывшим генеральным прокурором Виктором Пшонкой госсредствами в сумме 69 млн гривен, предназначенных для ремонта зданий Генпрокуратуры.

Отец задержанного Юрий Крук был депутатом Рады 7-го созыва от группы "Экономическое развитие". В парламент прошел как выдвиженец Партии регионов по одномандатному округу №143 в Одесской области.

Виктор Пшонка сбежал из Киева 22 февраля 2014 года. Ему инкриминируют завладение в течение 2010-2014 годов бюджетными средствами в особо крупных размерах, выделенными на возведение нового здания ГПУ.