АТО: Боевики 36 раз обстреливали украинские позиции

Фото: Пресс-центр АТО
Фото: Пресс-центр АТО

Бои велись по всей линии фронта

Related video

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, но контролируемой. За сутки пророссийские боевики 36 раз обстреляли украинские позиции, в том числе 17 раз - на мариупольском, 15 - на донецком и 4 - на луганском направлении, сообщил спикер АТО Сергей Жмурко.

На мариупольском направлении по опорным пунктам украинских защитников неподалеку от Марьинки, Новотроицкого и Гранитного враг вел огонь из стрелкового оружия, по окрестностям Марьинки – еще и из вооружения БМП. С наступлением сумерек и до полуночи противник активизировался и обстреливал украинские позиции вблизи Старогнатовки и Тарамчука из пулеметов и гранатометов, а рядом с Водяным, Талаковкой и Чермалыком - из минометов различных калибров.

На донецком направлении трижды под огнем минометов оказались опорные пункты вблизи Троицкого, Новоселовки Второй и Авдеевки, а окрестности Зайцево и Новгородского боевики обстреливали из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов. По защитникам шахты Путиловская (Бутовка) противник вел огонь из стрелкового оружия и минометов, а по окрестностям Опытного - из БМП.

На Луганщине укрепления подразделений ВС Украины в районе Попасной российские оккупанты обстреливали из противотанковых ракетных комплексов, а неподалеку от Новоалександровки и Новозвановки - из автоматических гранатометов и 82-мм минометов.