Оккупанты Крыма закрыли компанию Ленура Ислямова

Опечатанный автобус СимСитиТранс / Фото: facebook.com/elzara.islyamova
Опечатанный автобус СимСитиТранс / Фото: facebook.com/elzara.islyamova

Помещения компании и автобусы опечатаны

Related video

Утром 29 июня оккупационная власть Крыма прекратила работу транспортной компании Ленура Ислямова "СимСитиТранс". Об этом сообщила в Facebook руководитель студии Qaradeniz production, которая работает в Крыму, Эльзара Ислямова.

"Впервые за 14 лет автобусы "СимСитиТранс" не вышли на городские и междугородние рейсы. Федеральная служба судебных приставов в 6:00 прекратила деятельность предприятия", – написала она.

По данным властей Симферополя, автобусы ООО "СимСитиТранс" не вышли сегодня на городские маршруты якобы "в связи с прекращением действия лицензии на перевозку".

При этом автобусы компании, которую связывают с координатором гражданской блокады Крыма Ленуром Ислямовым, заменили другие городские перевозчики.

По данным крымских СМИ, так называемая администрация Симферополя "разорвала договорные отношения с ООО "СимСитиТранс" на обслуживание семи муниципальных автобусных маршрутов регулярного сообщения", в связи с чем в течение ближайших дней в Симферополе "возможны некоторые сбои с транспортом".

По данным так называемого крымского управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП), суд приостановил работу компании "СимСитиТранс" на 90 суток. При этом опечатаны помещения компании и автобусы.