Пророссийские СМИ лгут о "нашествии" туристов в оккупированный Крым, – Госпогранслужба

Фото: hvylya.org
Фото: hvylya.org

В июне административную границу пересекли на 60 тысяч граждан меньше, чем за этот же период в прошлом году

Related video

Пассажиро-транспортный поток на временно оккупированную территорию Автономной республики Крым в июне этого года уменьшился на треть по сравнению с этим же периодом 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В июне административную границу пересекли около 180 тысяч граждан, что на 60 тысяч меньше, чем за этот же период в прошлом году. Также, по данным ведомства, уменьшился и поток транспортных средств – 32 тысячи в 2016 году против 62 тысяч в 2015 году.

"То есть информация о якобы нашествии отдыхающих из материковой Украины во временно оккупированный Крым, периодически распространяемая пророссийскими СМИ, не соответствует действительности", – подчеркнули в Госпогранслужбе.

Вместе с тем в ГПСУ отметили, что несмотря на уменьшение пассажиро-транспортного потока, в КПВВ на админгранице периодически наблюдается скопление автотранспорта. Причиной этого называют действия оккупационной власти в Крыму, которые нередко прекращают пропускные операции или оформляют очень медленно, тем самым искусственно создавая очереди.