На Днепропетровщине задержали 9 мужчин с арсеналом оружия

Фото: dp.npu.gov.ua
Фото: dp.npu.gov.ua

Среди задержанных двое были судимы, четверо ранее служили в зоне АТО

Related video

В Днепропетровской области полицейские вблизи города Марганец в районе дамбы Каховского водохранилища задержали 9 мужчин с арсеналом оружия.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Днепропетровской области.

Задержанные передвигались на двух внедорожниках. 25 июня правоохранители изъяли у них 2 автомата Калашникова, один из которых с глушителем, 6 пистолетов с патронами - 2 травматического действия и 4 боевых, 3 ножа, кастет, 6 бронежилетов и балаклавы.

Среди задержанных двое мужчин были ранее судимы, четверо лиц ранее несли службу в зоне АТО. Все задержанные - жители Днепропетровской области.

Проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия и экспертизы, следователи устанавливают происхождение оружия и намерения задержанных.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.2 ст.345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Фото: dp.npu.gov.ua

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1391295-na-dnepropetrovschine-politsiya-zaderjala-9-mujchin-s-arsenalom-orujiya-foto.html