Под Дебальцево ранены более десяти украинских военных

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

ВСУ срочно усиливают позиции

Related video

В боях на Светлодарской дуге Донецкой области получили ранения более десяти украинских воинов.

Враг внезапно пошел в наступление на этом участке фронта, но был отброшен защитниками, передает ТСН.

Атака началась в 5:00 утра с обстрелов. "Начала работать артиллерия со стороны сепаратистов. Потом вышла бронегруппа - несколько машин. И пехота", - рассказал начальник штаба 1-й БТРГ ДУК "Правый сектор" с позывным "Подолянин".

Военные рассказывают, что утром враг подошел вплотную к их позициям, а затем завязался ближний бой. Военные 54-й, 25-й бригад и добровольцы "Правого сектора" начали оттеснять врага. В конце концов, боевиков удалось подвинуть вглубь на полтора километра. Украинским бойцам удалось взять один из опорных пунктов боевиков, где был уничтожен целый взвод. Но впоследствии был дан приказ покинуть территорию.

Боекомплект, найденный на пункте боевиков, заминировали и взорвали.

Однако бой еще продолжается. Пророссийские банды применяют тяжелую артиллерию. Военные срочно усиливают позиции оружием и личным составом в этом направлении. С нашей стороны много раненых. Речь идет о более десяти на три батальона. Есть потери и у противника.

Журналистам удалось узнать подробности гибели одного из боевиков, при котором украинские военные нашли документы. Человек, рожденный в населенном пункте Украинск, был застрелен военными после того, как в ближнем бою он бросил в сторону военных гранату.