Из-за беспорядков в Торецк направили спецгруппу Нацполиции

Фото: dn.npu.gov.ua
Фото: dn.npu.gov.ua

От жителей поступают сообщения, что в городе находится много людей, которые раньше здесь не проживали

Related video

Национальная полиция направила спецгруппу в составе 40 человек в Торецк Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

В составе группы - бойцы спецподразделений полиции, сотрудники оперативных служб и управления превентивной деятельности, кинолог со служебной собакой. Возглавил группу начальник управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Юрий Горустович.

Полицейские будут осуществлять профилактическую отработку в городе и прилегающих поселках, которые почти ежедневно подвергаются обстрелам со стороны боевиков. Они займутся проверками транспорта и документов граждан, будут реагировать на сообщения от жителей, оказывать помощь людям, которые в ней нуждаются.

"От жителей поступают сообщения, что в городе находится много людей, которые раньше здесь не проживали. Для полной стабилизации ситуации в городе, выявления лиц, причастных к терроризму, изъятия оружия и боеприпасов, мы планируем в Торецке (провести, - ред) профилактические мероприятия", - отметил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Напомним, 5 июля ночью в Торецке группа лиц из числа местных жителей, ранее судимых, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, попыталась блокировать перемещение украинских военных по городу.