Подбором новых министров занимается исключительно Тимошенко

Вопросом ротации членов Кабинета Министров Украины и определением кандидатур новых министров занимается исключительно Премьер-министр Юлия Тимошенко.

Related video

Об этом сегодня заявил народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко.

Он, в частности, напомнил, что в средствах массовой информации обсуждаются разные кандидатуры на те или другие министерские портфели.

"Но это не означает, что именно эти кандидатуры будут назначены, поскольку этим вопросом занимается исключительно Премьер-министр", - приводит слова Писаренко УНИАН.

При этом депутат добавил, что на сегодняшний день главное, чтобы те личности, которые могут стать членами правительства, работали в унисон с Премьер-министром и всем Кабинетом Министров и осуществляли четкую работу по выводу Украины из кризиса.

Напомним, сегодня утром лидер фракции "Наша Украина – Народная Самооборона" Николай Мартыненко заявил, что совет коалиции еще не рассматривал кадровые вопросы об изменениях в правительстве Украины.

По информации СМИ новые руководители будут назначены в Министерстве финансов, Министерстве юстиции, Министерстве транспорта и связи, Министерстве окружающей природной среды, Министерстве культуры и туризма, МЧС, Министерстве агропромышленной политики и Министерстве экономики.