В ООН назвали июнь в Донбассе самым кровопролитным в 2016 году

Боевики в Донбассе / Фото: 112.ua
Боевики в Донбассе / Фото: 112.ua

Много людей погибло в результате подрывов на минах

Related video

В течение июня 2016 года 12 гражданских лиц были убиты в зоне АТО на востоке Украины, еще 57 человек получили ранения, передает "РБК-Украина" со ссылкой на ежемесячный доклад Управления по координации гуманитарных вопросов ООН.

В частности, в ООН сообщили, что с 1 по 30 июня в Донбассе зафиксированы самые ощутимые потери с августа 2015 года. "Большинство жертв погибли в результате артиллерийского обстрела. Шесть человек получили огнестрельные ранения. При этом часть погибших стала жертвой подрывов на минах и самодельных взрывных устройствах", - говорится в сообщении.

По данным организации, главными очагами конфликта остаются западные и северные окраины Донецка, сюда же относятся: Горловка, окрестности Донецкого аэропорта, Старомихайловка, Озеряновка, Зайцево, Ясиноватая, Спартак, Докучаевск, Зайченко, Коминтерновское, Саханка, Ленинское, Новотроицкое, Авдеевка, Марьинка, Станица Луганская, Трехизбенка, Дебальцево

Всего, по оценкам ООН, с начала боевых действий в Донбассе погибли 9740 человек, 21880 пострадали. Среди погибших - до 2 тыс. гражданских лиц.