В Харькове произошло ДТП с участием авто патрульной полиции, двое погибших

Разбитый автомобиль полиции / Фото: atn.ua
Разбитый автомобиль полиции / Фото: atn.ua

Пять человек получили ранения

Related video

В центре Харькова в результате дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля патрульной полиции погибли двое человек, еще пятеро пострадали. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.

Сегодня, 10 июля, около 4 часов утра автомобиль "Тойота Приус" патрульной службы двигался по улице Сумской и на перекрестке с улицей Динамовской столкнулся с автомобилем "Москвич-2141".

В прокуратуре отметили, что, по предварительной информации, "Москвич" двигался на зеленый свет светофора. После столкновения "Москвич" поменял направление движения и столкнулся с автомобилем "Саманд".

В результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров "Москвича" (муж и жена) погибли. Водитель "Москвича", двое патрульных, а также водитель и пассажир "Саманда" получили телесные повреждения. Все пострадавшие доставлены в больницу.

Прокуратура Харьковской области проводит досудебное расследование. Предварительная квалификация преступления – ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Проверяется информация, были ли на патрульном авто включены спецмаячки.