АТО: Боевики обстреляли Новгородское из крупнокалиберной артиллерии

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

За минувшие сутки зафиксировано 94 обстрела украинских позиций в Донбассе

Related video

В течение суток 11 июля пророссийские боевики 94 раза открывали огонь по позициям сил АТО в Донбассе по всей линии разграничения, сообщил спикер АТО Олег Сушинский.

Больше всего, 48 обстрелов, зафиксировано на донецком направлении. Из запрещенной минскими соглашениями 152-мм артиллерии противник бил по украинским укреплениям в Новгородском, а из 122-мм самоходных установок - в Николаевке Второй. 120-мм минометы оккупантов накрывали позиции наших бойцов в Майорске, Песках, Авдеевке, Новгородском и Троицком.

На мариупольском направлении враг 29 раз нарушал режим прекращения огня. В частности, из 120-мм минометов обстрелял украинские опорные пункты в Талаковке, Водяном, Новогригорьевке и Марьинке. Минометы калибра 82-мм противник применил вблизи Широкино, Красногоровки, Гнутово и Марьинки. Также, в Донецкой области российские оккупанты вели огонь из гранатометов, бронетехники, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганщине враг 17 раз вел как хаотичный так и прицельный огонь из различных видов оружия. 16 снарядов из запрещенной 122-мм артиллерии противник выпустил по украинским позициям в Новоалександровке и 14 - в Новозвановке.