АТО: За сутки украинские позиции были под огнем 56 раз

Фото: Пресс-центр АТО
Фото: Пресс-центр АТО

Большинство обстрелов зафиксировано в Донецкой области

Related video

В течение суток 11 июля пророссийские боевики 56 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне АТО. В частности, 23 раза - на донецком, 25 - на мариупольском и 8 - на луганском направлении, сообщил спикер АТО Олег Сушинский.

На донецком направлении под огонь из запрещенных минскими соглашениями 120-мм минометов попали украинские опорные пункты в Авдеевке, Даче и Майорске. 82-мм минометы враг применил по нашим позициям в окрестностях Авдеевки, Зайцево и шахты Бутовка.

Не прекращает противник вооруженные провокации и на мариупольском направлении. Горячее всего было под Широкино. Здесь российские оккупанты применили 120-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Из минометов калибра 82 мм враг стрелял по Красногоровке, Павлополю и Славному.

Кроме минометов, в Донецкой области оккупанты вели огонь по нашим войскам из зенитных установок, бронетехники и стрелкового оружия.

На Луганщине противник бил из 122 мм-артиллерии и 120-мм минометов по украинским защитникам в Новоалександровке, а противотанковые управляемые ракеты и гранатометы использовал в Попасной.