На взятке попался первый заместитель главы Гоструда

Василий Грицак / Фото из открытых источников
Василий Грицак / Фото из открытых источников

У руководителя ведомства - обыск

Related video

Первый заместитель председателя Государственной службы по вопросам труда Михаил Бардонов задержан при получения взятки в сумме 100 тыс. гривен. Об этом на брифинге в субботу заявил председатель СБУ Василий Грицак, передает "Укринформ".

"Между первым и вторым часом ночи при получении взятки задержан первый заместитель председателя Государственной службы по вопросам труда Михаил Бардонов. Предмет взятки, то есть 100 тыс. меченых гривен, нами изъят в его квартире", - сказал Грицак. Он добавил, что во время обыска в помещении было изъято 109 тыс. гривен, $153 тыс., 6 ценных наручных часов и "много чего другого".

Грицак рассказал, что этот чиновник систематически вымогал у коммерческой структуры ежемесячное денежное вознаграждение в размере 100 тыс. гривен за предоставление разрешения на осуществление работ, связанных с проведением экспертиз и предоставлением заключений по безопасности деятельности на производстве.

Спецоперацию проводило Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью совместно с сотрудниками Генеральной прокуратуры. "В целом по этому делу проводится десять обысков. В настоящее время (по состоянию на 12:00, - ред.) проводятся обыски у председателя Государственной службы по вопросам труда", - проинформировал глава СБУ.