АТО: Враг продолжает бить по украинским военным из тяжелого вооружения

Бойцы АТО / Фото: Reuters
Бойцы АТО / Фото: Reuters

Террористы провели 27 обстрелов позиций ВСУ

Related video

Боевая активность незаконных вооруженных формирований в районе проведения антитеррористической операции продолжается, однако ситуация остается под контролем украинской армии. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

С начала суток по состоянию на 18:00 16 июля в районе проведения АТО зафиксировано 27 вражеских обстрелов позиций ВСУ.

На донецком направлении из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов оккупанты открывали огонь по украинским позициям в Авдеевке. Минометы калибра 120 мм противник применил в Новоселовке Второй. По укреплениям сил АТО в Опытном захватчики стреляли из 82-мм минометов, а в Луганском, Верхнеторецком и Зайцево – из гранатометов различных систем.

На мариупольском направлении враг из 82-мм минометов бил по опорным пунктам подразделений Вооруженных сил Украины в Красногоровке. Террористы вели огонь из гранатометов по Новотроицкому и Талаковке, крупнокалиберные пулеметы задействовали в Гнутово, а стрелковое оружие – в Широкино и Водяном.

На Луганщине оккупанты обстреляли из крупнокалиберных пулеметов поселок Лопаскино и вели беспорядочный огонь по украинским позициям у Новозвановки.