АТО: Боевики активно стреляли из минометов и гранатометов

Бойцы АТО / Фото: 112.ua
Бойцы АТО / Фото: 112.ua

За день зафиксировано 26 обстрелов украинских позиций в Донбассе

Related video

Пророссийские боевики продолжают нарушать режим прекращения огня в зоне АТО. Сегодня они 26 раз обстреляли украинские позиции, сообщил спикер АТО Олег Сушинский.

На донецком направлении противник из запрещенных минскими договоренностями 120-мм минометов бил по опорным пунктам сил АТО в Авдеевке, а затем применил гранатометы и стрелковое оружие. Наших защитников в Верхнеторецком российские оккупационные войска обстреляли из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов, а из гранатометов - в Зайцево, Луганском, Новгородском, Троицком и на шахте Бутовка. Вблизи Новоселовки Второй враг использовал противотанковый ракетный комплекс.

На мариупольском направлении оккупанты из 120-мм минометов вели огонь по украинским позициям в Гнутово и Новоселовке. Защитников Широкино противник обстрелял из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганщине из 82-мм минометов враг обстрелял украинские укрепления в окрестностях Старого Айдара и вел беспорядочный огонь вблизи Новозвановки, Новоалександровки и Желтого.