АТО: Боевики провели 40 обстрелов на донецком направлении

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Террористы 64 раза открывали огонь по позициям подразделений ВСУ

Related video

Боевики в районе проведения антитеррористической операции продолжают вооруженные провокации против украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

За минувшие сутки российские оккупационные войска 64 раза открывали огонь по позициям подразделений ВСУ.

40 обстрелов со стороны боевиков было зафиксировано на донецком направлении. Из запрещенных минскими соглашениями 120-мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник бил по укреплениям сил АТО в Авдеевке, Зайцево и Майорске. 120-мм минометы оккупанты применили вблизи населенного пункта Дача, а минометы калибра 82 мм – в Верхнеторецком. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и зенитной установки враг стрелял по Новгородскому.

На мариупольском направлении зафиксировано 17 обстрелов со стороны противника. В частности, незаконные вооруженные формирования обстреляли опорные пункты украинской армии из 120-мм минометов в Старогнатовке, Широкино, Новоселовке и Гнутово. Минометы калибра 82 мм противник применил под Павлополем. В Марьинке боевики вели огонь из вооружения БМП, также стреляли снайперы.

На Луганщине враг 7 раз нарушал минские соглашения. Оккупанты задействовали 120-мм минометы под Новозвановкой. Минометы калибра 82 мм, зенитную установку и гранатометы – в Старом Айдаре. Из гранатометов враг обстреливал Орехово.