АТО: Диверсанты боевиков пытались прорваться к Авдеевке

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

В воскресенье зафиксировано 58 обстрелов украинских позиций в Донбассе

Related video

На протяжении суток 24 июля пророссийские боевики 58 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО в Донбассе, сообщил спикер АТО Олег Сушинский.

Больше всего, 35 обстрелов, зафиксировано на мариупольском направлении. Из 122-мм самоходных установок противник бил по Новогригорьевке, а из 120-мм и 82-мм минометов обстрелял Талаковку, Водяное и Старогнатовку. В Широкино, Талаковке и Водяном враг также применил БМП и гранатометы, в Гнутово - зенитные установки, в Красногоровке - крупнокалиберные пулеметы. Вражеские снайперы активизировались под Марьинкой.

На донецком направлении зафиксирован 21 случай нарушения режима прекращения огня. Неспокойно в Авдеевке и Новоселовке Второй, где российские оккупанты задействовали 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме этого, в Авдеевке украинские воины вступили в огневой контакт с вражескими диверсантами. Противник отступил. Также, из минометов калибра 82 мм противник стрелял по нашим укреплениям в окрестностях Невельского, Опытного и шахты Бутовка.

На Луганщине оккупанты дважды вели огонь по украинским бойцам из гранатометов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Орехово.