В полиции назвали заявленное количество участников "крестного хода" в Киеве

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Полицейские готовы реагировать на любые правонарушения

Related video

Заявленное количество участников "крестного хода" в Киеве составляет 30 тыс. человек. Об этом сообщил заместитель начальника столичного управления полиции Виктор Нечитайло, передает "РБК-Украина".

"Заявленное количество участников 30 тысяч, по практике прошлых лет более 15 тысяч верующих не было, я думаю, что в этом году будет так же", – сообщил Нечитайло.

Он добавил, что также будет задействовано 500 работников службы безопасности и 4,5 тыс. полицейских.

"Надо быть готовым ко всему", – сказал замначальника столичного управления полиции, отвечая на вопрос, существует ли опасность теракта.

Он заверил, что полицейские готовы реагировать на любые правонарушения.

"Будут установлены более 30 металлоискателей-рамок, а у полицейских будут портативные металлоискатели", – уточнил Нечитайло.

Рамки установят на Владимирской горке.

Напомним, в начале июля в Тернопольской и Донецкой областях стартовал "крестный ход за мир", организованный УПЦ Московского патриархата. Участники шествия в конце июля планируют прибыть в Киев. 27 июля ход запланирован в центре Киева.

22 июля представитель главного управления разведки министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что российские спецслужбы попытаются использовать "крестный ход" для дестабилизации ситуации в Украине, чтобы углубить раскол в обществе на религиозной почве. Также, по его словам, спецслужбы РФ привлекают к организации провокаций во время "крестного хода" лиц из окружения бывшего президента Виктора Януковича.