В кафе в Киевской области произошла стрельба, есть жертвы

Фото: Rabstol.net
Фото: Rabstol.net

Огонь открыл житель Вышгородского района

Related video

В Киевской области в селе Дубечня произошла стрельба, в результате которой один человек погиб, другой – с ранением руки доставлен в больницу. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции в Киевской области.

В помещении кафе между двумя отдыхающими возник конфликт, один из них выхватил оружие и совершил несколько выстрелов, целясь в своего оппонента. В результате 28-летний парень из Львовской области от полученного огнестрельного ранения в грудь скончался на месте. Еще одному человеку нападающий случайно попал в плечо.

На месте происшествия полицейские изъяли предмет, похожий на переделанное огнестрельное оружие типа "Флобер", 6 гильз, 3 патрона калибра 5,6 мм и мешочек, где находились еще 65 патронов.

По словам задержанного, 32-летнего жителя Вышгородского района, стрельбу он устроил, поскольку выпил лишнего, а оружие приобрел у неизвестного.

Следователи Вышгородского отдела полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса, санкция которой предусматривает лишение свободы от 7 до 15 лет лишения свободы.