АТО: Диверсанты боевиков пытались штурмовать Марьинку и Авдеевку

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

За минувшие сутки зафиксирован 61 обстрел украинских позиций в Донбассе

Related video

В течение суток 25 июля пророссийские боевики 61 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне АТО. В частности, 29 обстрелов зафиксировано на мариупольском, 27 - на донецком и 5 - на луганском направлении, сообщил спикер АТО Олег Сушинский.

В окрестностях Талаковки на мариупольском направлении боевики применили 122-мм артиллерию и 120-мм минометы. Кроме этого, использовались 120-мм минометы вблизи Водяного и Красногоровки. На Приазовье противник вел огонь из 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов.

В Марьинке ДРГ противника дважды пытались захватить украинские опорные пункты. В 19:07 около 30 оккупантов под прикрытием прицельного огня подошли на короткое расстояние к позициям наших войск. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие. Понеся потери, враг отступил. Впоследствии, в 19:0 еще одна попытка российских оккупационных войск коварно атаковать укрепления сил АТО под Марьинкой также закончилась для них поражением.

На донецком направлении неспокойно было в Авдеевке, где враг бил по украинским защитникам из 122-мм самоходных установок, 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме этого, 120 мм минометы враг применил под Троицким, 82 мм минометы - в окрестностях Опытного и Невельского, а гранатометы – около Новгородского и Луганского.

Кроме этого, вчера около 17:10 в Авдеевке ДРГ противника численностью до 8 человек пыталась штурмовать украинский наблюдательный пост. Наши бойцы вступили в огневой контакт с диверсантами и, нанеся им потери, заставили отступить.

На Луганщине противник вел огонь из различных видов оружия по украинским укреплениям в Новотошковском, Золотом, Новозвановке, Новоалександровке и Лопаскино.