Военные моряки задержали судно-нарушителя и устроили пенную вечеринку

Фото: facebook.com/theministryofdefence.ua
Фото: facebook.com/theministryofdefence.ua

Во время учений "Си Бриз"

Related video

Министерство обороны опубликовало на своей странице в Facebook фото учений "Си-Бриз", которые проводятся в Одесской и Николаевской области.

"Вот так отдыхают наши военные моряки: пенные вечеринки, море, пляж, яхты. А если серьезно, то у нас есть классные фото с учений "Си Бриз-2016". Наши ребята перед выходом кораблей в море попрактиковались в захвате "судна-нарушителя" и отработали основные элементы борьбы за живучесть корабля", - сказано в сообщении.

Фото: facebook.com/theministryofdefence.ua

Напомним, 18 июля в Украине стартовали украино-американские учения "Си Бриз-2016". Тема учений - проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе. Учения проходят в Одесской и Николаевской областях.

Украино-американские учения серии "Си Бриз" проводятся с 1997 года ежегодно в соответствии с "Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам обороны и военных отношений между министерством обороны США и министерством обороны Украины" от 1993 года. Они проводятся с целью подготовки и наращивания боевой готовности Военно-морских сил Вооруженных сил Украины на двусторонней основе, но являются открытыми для других стран.