Как в Киеве проходил "крестный ход" УПЦ МП

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

В столице были усилены меры безопасности

Related video

В Киеве 27 июля проходил "Крестный ход за мир в Украине", организованный Украинской православной церковью Московского патриархата.

Участники шествия начали собираться в центре Киева утром. Также на Европейскую площадь начали съезжаться противники шествия.

В то же время сегодня в столице были усилены меры безопасности – всего к охране правопорядка в Киеве во время "крестного хода" привлекли 6 тыс. силовиков. При этом все проходы и проезды на Европейскую площадь были перекрыты металлическими сетками, а на Крещатике со стороны Майдана Незалежности правоохранители установили металлоискатели для проверки граждан.

Из центра колонна прошла до Владимирской горки, где состоялся молебен участников шествия. Во время шествия были "замечены" и известные экс-регионалы – Вадим Новинский, Юрий Бойко и другие.

После молебна верующие пошли "крестным ходом" к Киево-Печерской лавре для продолжения мероприятий УПЦ МП по случаю Дня Крещения Киевской Руси-Украины и 1000-летия древнерусского монашества на Святой Горе Афон.

Крестный ход в Киеве

Фото: Украинские новости и Укринформ