АТО: Боевики пытались прорваться к Авдеевке

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

За минувшие сутки зафиксировано 44 обстрела украинских позиций в Донбассе

Related video

В течение суток 27 июля пророссийские боевики 44 раза открывали огонь по украинским позициям в зоне АТО, сообщил спикер АТО Олег Сушинский.

На донецком направлении зафиксировано 16 случаев открытия огня. Из запрещенных минскими соглашениями 120-мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник бил по защитникам Авдеевки. В окрестностях Зайцево и Новоселовки Второй враг применил гранатометы, в Новгородском - БМП, а в Луганском стрелял из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок.

Кроме этого, вчера около 11:30 около Авдеевки украинская разведывательная группа вступила в огневой контакт с вражескими диверсантами. Боестолкновение длилось почти час. В результате профессиональных действий украинских бойцов, ДРГ боевиков отступила.

На мариупольском направлении оккупанты 10 раз нарушали режим прекращения огня. В частности, тз 82-мм минометов обстреляны украинские опорные пункты в Старогнатовке. Около Водяного противник применил гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, в окрестностях Марьинки - танк, а в Широкино - стрелковое оружие.

На Луганщине боевики 18 раз как прицельно, так и хаотично обстреливали украинских армейцев из 82-мм минометов под Новозвановкой, Новоалександровкой, Богуславским, Крымским и поселком Большая Кошарна. В Попасной и Лопаскино противник использовал гранатометы.