В Запорожье совершила самосожжение гражданка Германии

Фото: Пресс-служба МВД
Фото: Пресс-служба МВД

Мотивы поступка погибшей пока неизвестны

Related video

В Запорожье гражданка Германии сожгла себя заживо на улице в районе центрального городского автовокзала. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции Запорожской области.

28 июля в 2:40 в Коммунарское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что возле автовокзала по проспекту Соборному горит киоск.

Во время локализации пожара возле киоска был обнаружен обгоревший труп неизвестной женщины. Выявленные в ходе досудебного расследования видеоматериалы с регистраторов и камер наблюдения свидетельствуют: женщина свела счеты с жизнью самостоятельно.

Полицейские установили, что погибшая – 36-летняя гражданка Германии. Женщина прибыла в Запорожье за неделю до трагедии. 27-го июля вечером вышла из отеля в неизвестном направлении.

В результате опроса свидетелей и просмотра записей камер наблюдения и видеорегистраторов автомобилей, установлено, что около двух часов ночи на автозаправочной станции возле автовокзала женщина приобрела в канистру, которую имела при себе, 5 литров бензина. На АЗС она была одна, ее никто не сопровождал.

Чуть позже один из видеорегистраторов зафиксировал, как женщина подходит к киоску, после чего там вспыхивает пламя.

В настоящее время устанавливается цель приезда иностранки в Украину и мотивы совершения ею самоубийства.