АТО: В Зайцево враг применил тяжелую ствольную артиллерию

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

Террористы 71 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Related video

Боевики незаконных вооруженных формирований в районе проведения антитеррористической операции увеличили количество обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

За минувшие сутки российские оккупационные войска 71 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Из них 26 раз на мариупольском направлении, 30 – на донецком и 15 – на луганском. Также с 11:00 утра до 20:00 продолжались вражеские минометные обстрелы жилых районов населенных пунктов вблизи Донецка.

На донецком направлении противник не прекращает вооруженные провокации на участке Красногоровка – Авдеевка – Горловка. Здесь российские оккупанты применили 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. Под Луганским и Майорском – БМП. Горячее всего было в Зайцево, там враг применил запрещенную минскими договоренностями супертяжелую ствольную артиллерию.

На мариупольском направлении противник вел огонь по украинским опорным пунктам из минометов различного калибра, гранатометов и пулеметов. В Марьинке, Широкино, Талаковке и Водяном враг применил боевые машины пехоты. Стрельба из танка и снайперский огонь были зафиксированы в Марьинке.

На Луганщине оккупанты вели как прицельный, так и хаотичный минометный и гранатометный огонь по Новозвановке и Крымскому. Новоалександровка и Золотое попали под вражеский гранатометный огонь. В Станице Луганской враг применил БМП. В Новозвановке вел огонь вражеский снайпер.

В районе Донецка противник осуществлял разведывательные полеты БПЛА.