Появилось видео с места покушения на Плотницкого

Игорь Плотницкий / Фото: info-mic.ru
Игорь Плотницкий / Фото: info-mic.ru

Стали известны подробности покушения

Related video

Бывший начальник Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Илья Кива, ныне проходящий службу в Нацгвардии, рассказал в Facebook подробности покушения на главу террористической организации "Луганская народная республика" Игоря Плотницкого.

Так, якобы, по информации врачей больницы, куда привезли Плотницкого, он в тяжелом состоянии.

"После взрыва джип Плотницкого погрузили на эвакуатор и доставили в больницу, там и доставали уже Плотницкого - это говорит о том, что ранения были очень серьезные и никто не рискнул вытягивать из подорванного автомобиля на месте происшествия", - пишет Кива.

При этом один из охранников Плотницкого, который также был в машине в момент взрыва, погиб, еще двое ранены.

В то же время так называемое руководство "ЛНР" заявляет об отсутствии угрозы жизни главаря террористической организации. В сообщении "совета министров "ЛНР" говорится, что состояние здоровья Плотницкого стабильное.

"Сегодня в 7:50 было совершено покушение на главу ЛНР. Факты на месте происшествия говорят о том, что это террористический акт. Для расследования происшествия создана рабочая группа, в которую входят все силовые ведомства. На данный момент состояние здоровья Плотницкого стабильное, угрозы жизни нет", - говорится в сообщении.

В сети появилось видео с места взрыва.

Напомним, сегодня утром стало известно, что на террориста номер один в "ЛНР" совершено покушение.