Во Львовской области террористы заминировали железную дорогу в трех местах

СБУ / Фото: РБК
СБУ / Фото: РБК

Правоохранителям удалось предотвратить теракт и задержать пятерых злоумышленников

Related video

Сотрудники СБУ во Львовской области предотвратили теракты на трех участках железной дороги, используемых для международных сообщений. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

"Оперативники обнаружили и задержали пятерых членов террористической группы, которые планировали одновременно взорвать железнодорожные пути в трех разных направлениях от областного центра. Один из террористов был задержан во время закладки взрывчатки на мосту у села Дубляны Львовской области. Он пытался сопротивляться и открыл стрельбу. В результате ранение получил один из сотрудников СБУ. Ответным огнем правоохранители ранили злоумышленника", - сказано в сообщении.

В настоящее время жизни как минера, так и правоохранителя ничего не угрожает.

В ходе обысков у задержанных сотрудники спецслужбы изъяли большое количество гранатометов РПГ-7 и РПГ-26, гранаты РГО, Ф-1, РГД-5, пять килограммов взрывчатки марки IХ 25 и 600 граммов тротила, три электродетонатора, три пистолета и большое количество патронов различного калибра.

Напомним, ранее на главаря "ЛНР" Плотницкого было совершено покушение - рядом с его машиной сработало мощное взрывное устройство.