Военная прокуратура открыла дело против Шепелева по факту госизмены

Александр Шепелев / Фото: "КоммерсантЪ"
Александр Шепелев / Фото: "КоммерсантЪ"

Объяснительную экс-парламентария на имя директора ФСБ опубликовал Анатолий Матиос

Related video

Главная военная прокуратура начала уголовное производство по факту государственной измены в отношении экс-депутата Верховной Рады Александра Шепелева. Об этом сообщил в Facebook главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Кроме организации совершения особо тяжких преступлений против личности (заказного убийства), бывший нардеп от БЮТ и ПР Александр Шепелев (как последний янычар) отправился служить ФСБ Росии, продав не только собственную совесть (душу он давно продал), а и собственную Родину, усердно лая оттуда избитой собакой. Пусть лает", - написал Матиос.

Прокурор уточнил, что на основании полученных процессуальным путем документов и доказательств ведомством возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК Украины "государственная измена".

"Смотрите копию заявления Шепелева о согласии служить ФСБ. Такие шепелевы у нас еще есть в действующей Верховной Раде. Не сомневаюсь. Мы уже идем по их фсбшному следу", - добавил главный военный прокурор.

Fullscreen

Напомним, ранее сообщалось о том, что Россия отказалась выдать Украине Шепелева. В ГПУ такое решение объяснили его сотрудничеством со спецслужбами РФ.