Журнал Фокус представит арт-проект "Наши люди"

Проект, созданный журналом Фокус и фондом UnlimitedArtFoundation, приурочен к 25-летию Независимости Украины. Экспозиция, куратором которой выступает Юлия Нужина, организована при поддержке Dymchuk gallery, Sky Art Foundation, Tuzov Art Croup и Фонда ArtHuss.

Related video

В помещении фонда Unlimited Art Foundation будут собраны работы современных украинских художников и скульпторов, посвященные знаменитым выходцам из Украины. В проекте принимают участие мастера из разных регионов страны, самые неординарные и перспективные, а также уже известные художники: Петр Бевза, Юрий Соломко, Владислав Шерешевский, Анатолий Валиев, Артем Зигура, Зоя Орлова, Юрий Коваль, Нина Мурашкина, Сергей Якименко, Анна Валиева, Роман Громов, Елена Домбровская, Татьяна Колесник, Юлия Полякова, Валерий Копысов, Валерия Тарасенко и другие.

Fullscreen
Fullscreen

25 лет независимости не были безоблачными, но они сделали очень важное – повысили наше самосознание. Нынешнее поколение знает, что Украина - это та земля, которая испокон веков дарит миру талантливых людей. Выставка "Наши люди" – о самоидентификации нашего общества. Ведь художники и творцы проекта не делят образы знаменитых выходцев с Украины по национальным признакам и значимости в украинской истории. Они просто хотят показать, что все это – наши люди. И нам есть чем гордиться!

Выставка будет открыта для всех посетителей ежедневно с 19 по 31 августа. Ждем вас по адресу: переулок Лаврский, 7.