Странам-членам Совбеза ООН надоела ложь России, – Ельченко

Владимир Ельченко / Фото: un.org
Владимир Ельченко / Фото: un.org

До конца этого года Совет Безопасности ООН проведет специальное заседание на тему гибридной войны

Related video

Странам-членам Совета безопасности ООН надоела российская ложь по украинскому вопросу. Об этом сегодня на брифинге заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, передает ЛІГА.net.

"За те восемь месяцев, которые я работаю в Совбезе ООН, всем странам надоел этот поток лжи из уст постпреда РФ и его заместителей. По любому вопросу, что бы мы ни сказали – сразу на генетическом уровне "прекратите бомбить Донбасс", "прекратите мучить Крым блокадами". Но это уже не действует, и все другие страны это прекрасно поняли и вся эта российская риторика идет вхолостую", – сказал постпред Украины.

Ельченко также отметил, что до конца этого года в рамках подготовки к председательству Украины в Совете Безопасности ООН будет проведено специальное подготовительное заседание на тему гибридной войны.

"Эта тема должна интересовать не только Украину, потому что гибридные войны ведутся и в других странах – Россией в Сирии... Там есть о чем поговорить, чтобы выйти на какой-то правовой документ", – добавил постпред Украины при ООН.

20 августа Ельченко встретился с первым заместителем генерального секретаря всемирной организации Яном Элиассоном. На встрече постпред обсудил с замгенсеком поездку в Крым президента РФ Владимира Путина, а также концентрацию российских войск в Донбассе.