Украина получила от НАТО оборудование для реабилитации военных

Церемония передачи оборудования / Фото: moz.gov.ua
Церемония передачи оборудования / Фото: moz.gov.ua

Оно предназначено для разработки суставов и позвоночника

Related video

Трастовый фонд НАТО передал центру реабилитации ветеранов войны современное оборудование для физической реабилитации. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.

Это произошло 22 августа в рамках мероприятий по случаю Дня Государственного Флага и Дня Независимости Украины. Представители Трастового фонда НАТО передали Украинскому государственному медико-социальному центру ветеранов войны, который находится в Киевской области, самое современное реабилитационное оборудование.

Переданное оборудование охватывает всю необходимую разработку суставов и позвоночника. Отныне отделение физической реабилитации Центра обогащено тракционным столом для вытяжки позвоночника и специальными аппаратами длительной пассивной разработки отдельно для каждого вида суставов: коленного, тазобедренного, плечевого, локтевого, голеностопного и запястья.

Напомним, НАТО организует работу пяти трастовых фондов для Украины. Подобное медицинское оборудование уже поставлено для военного госпиталя министерства обороны Украины во Львове и для медицинского центра "Новые Санжары" Полтавской области для участников АТО из Национальной гвардии.