Россия перебросила в оккупированный Крым десантников и морпехов

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

В рамках мероприятий внезапной проверки боеготовности войск РФ

Related video

Подразделения десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск и бригады морской пехоты Каспийской флотилии переброшены на незнакомые полигоны в оккупированном Россией Крыму и Краснодарском крае. Об этом сообщает Минобороны Российской Федерации.

Переброска осуществлена в рамках мероприятий внезапной проверки боеготовности войск РФ.

Подразделения соединения ВДВ из Волгоградской области совершили 1200-километровый марш комбинированным способом и прибыли на полигон "Опук" (аннексированный Крым), где приступили к инженерному оборудованию, организации охраны и обороны нового района сосредоточения и подготовке к выполнению учебно-боевых задач.

Бригада морской пехоты КФл, совершив многокилометровый марш в составе колонн своим ходом и на железнодорожном транспорте, в рамках внезапной проверки переброшена на полигон "Раевский" в Краснодарском крае.

В ходе совершения маршей на незнакомые полигоны подразделения соединений ВДВ и морской пехоты КФл на практике отработали вопросы погрузки/выгрузки личного состава, военной техники, материальных средств на морские паромы, а также на железнодорожные платформы припортовых станций погрузки/выгрузки в Новороссийске и Керчи.

По плану учений подразделениям ВДВ и морской пехоты предстоит выполнить учебно-боевые задачи по предназначению в новых районах базирования, отработка которых усложнится пребыванием на незнакомой местности и малоизученной обстановкой, добавляют в Минобороны РФ.

Напомним, внезапная проверка боеготовности Вооруженных сил России объявлена с 25 по 31 августа в Южном, Западном и Центральным округам, а также на Северном флоте. Она касается и Воздушно-космических сил, и ВДВ.