ФГИ потратит на такси почти 800 тыс. гривень

В 2009 году руководство Фонда госимущества Украины намерено воспользоваться услугами такси. Только в первом полугодии на эти цели ведомство выделит 773 тысячи гривень.

Related video

Как пишет издание "Дело", ФГИ уже определил победителя тендера на пользование услугами такси. Им стала киевская компания "Киевтехсервис". Документы с компанией подписать успела еще Валентина Семенюк-Самсоненко, которую через несколько дней парламент отправил в отставку.

Согласно договору, "Киевтехсервис" предоставит в аренду фонду 8 автомобилей Opel Omega и Nissan Maxima сроком на один год. Машины заказаны для перевозки руководства ФГИ. Однако в какую окончательную сумму выльется их аренда, не уточняют ни в Фонде госимущества, ни в "Киевтехсервисе".

В Фонде госимущества необходимость заказывать такси для руководства ведомства объяснили отсутствием собственного парка машин. "У Фонда госимущества нет своего транспорта, а чиновникам из руководства необходимо ежедневно совершать поездки", - заявила Семенюк-Самсоненко.

При этом она добавила, что "Киевтехсервис" является дочерним предприятием ФГИУ, созданным специально для оказания услуг такси еще в 1991 году. "У этого предприятия свой самостоятельный счет в банке. Цены на его услуги действительно очень низкие, но как это получается, я не могу сказать" - отметила Семенюк-Самсоненко.

В компании "Киевтехсервис" подтвердили, что они действительно возят руководство ФГИ по льготной цене. "Мы очень беспокоились о том, чтобы не потерять такого ценного клиента. Поэтому пошли на значительные скидки", - сказал директор компании Александр Воевода.