АТО: Боевики обстреляли Архангельское из тяжелой артиллерии

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

С начала суток зафиксированы 27 обстрелов украинских позиций в Донбассе

Related video

Пророссийские боевики в течение дня 28 августа 27 раз открывали огонь по позициям украинской армии в зоне АТО, сообщила спикер АТО Ирина Баранова.

На донецком направлении противник совершил серию минометных обстрелов позиций в районе Авдеевки, где применил 120-мм и 82-мм калибр. Майорски и Новоселовка Вторая были обстреляны из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По Архангельскому враг снова нанес артиллерийский удар калибром 152 мм. В Светлодарске оккупанты задействовали боевые машины пехоты, по Новоселовке Второй нанесли удар из противотанкового ракетного комплекса, а по Авдеевке снова было выпущено более четырех десятков снарядов из танков.

На мариупольском направлении запрещенную минскими договоренностями тяжелую артиллерию враг применил по укреплениям в Широкино и Талаковке, по Широкино выпустив более шестидесяти снарядов калибра 122 мм. В Новогригорьевке и Водяном противник вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия, в Марьинке применил пулеметы крупного калибра.

На Луганщине вражеский гранатометный огонь открывался по позициям в Новоалександровке и Новозвановке. Обстрелы Станицы Луганской продолжались с использованием минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.