Силы АТО готовы обеспечить режим тишины в Донбассе с 1 сентября

Силы АТО / Фото: Reuters
Силы АТО / Фото: Reuters

Сейчас ситуация в зоне АТО характеризуется как "напряжения и сложная"

Related video

Украина со своей стороны готова обеспечить "день тишины" в зоне АТО 1 сентября, несмотря на то, что противник продолжает нарушать минские договоренности в части отвода тяжелого вооружения и применения вооружения. Об этом заявил командующий оперативного объединения "Центр" - руководитель АТО на территории Донецкой и Луганской областей генерал-лейтенант Руслан Хомчак, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы готовы к "режиму тишины". Но мы не верим предчувствию, мы верим проверенной информации и выполняем команды", - сказал он.

При этом командующий оперативного объединения "Центр" отметил, что украинские военные реагируют на изменения оперативной обстановки соответствующе.

Хомчак подчеркнул, что сейчас ситуация в зоне АТО характеризуется как "напряжения и сложная". "Мы сейчас находимся в Марьинке, которая каждый день под обстрелами. По нашим подразделениям противник применяет артиллерийские системы, танки. Проверяется информация, что утром были применены РСЗО "Град", - сказал он.

Напомним, украинская сторона Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе на встрече в Минске 26 августа призвала прекратить огонь в регионе к 1 сентября.