Детей в столичных детсадах кормят вредными продуктами

http://www.vseodetyah.com
http://www.vseodetyah.com

Речь пока – об Оболонском районе Киева. Прокуратура возбудила дело

Related video

Столичная прокуратура осуществляет процессуальное руководство уголовного производства по факту поставки в детские сады, расположенные в Оболонском районе Киева, продуктов питания, представляющих угрозу для здоровья детей.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что в 62 дошкольных учебных заведения вместо сливочного масла поставляли его дешевый аналог, а именно спред - пищевой жировой продукт, содержащий 99% немолочных жиров.

Результаты проведенных специалистами Научно-исследовательского центра испытаний продукции государственного предприятия "Всеукраинский государственный научно-производственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей" подтвердили, что качество этого продукта не соответствует государственным стандартам, что является грубым нарушением законодательства.

Сейчас местной прокуратурой №5 направлено письмо в Оболонскую районную государственную администрацию в Киеве с требованием принять меры по предотвращению дальнейшей поставки продуктов, которые представляют угрозу для здоровья дошкольников.

Досудебное расследование, в ходе которого будут установлены лица, причастные к указанным нарушениям, продолжается.

Уголовное производство осуществляется согласно ст. 367 УК Украины (служебная халатность).