Шендерович: Растерзанная, нищая и зависимая Украина – идеальный фон для Путина

Виктор Шендерович / Фото: из личных архивов
Виктор Шендерович / Фото: из личных архивов

Российский диктатор продолжит мучить Украину – на это ресурсы есть

Related video

До тех пор, пока в России при власти будет находиться Владимир Путин, покоя в Украине не будет.

Такое мнение в интервью УНИАН высказал российский писатель-сатирик и журналист Виктор Шендерович.

"Путин в мирное время – лузер, который проиграл все, что можно, и в экономике, и во внешней политике. В мирное время он – "хромая утка", малолегитимный лидер, захвативший власть, обрушивший валюту, доведший до стагнации экономику, спровоцировавший бегство из России капитала и мозгов... Единственный политический шанс Путина – "Россия в кольце врагов". Поэтому враги и воспроизводятся постоянно: без них он просто не может", - констатировал Шендерович, добавив, что Путин вынужден "кормить этой страшилкой" население, "отвлекать и поддерживать напряжение: война, товарищи, - не до экономики".

По мнению журналиста, сложно даже предположить, что именно придет Путину в голову и каковы будут размеры новых провокаций. Но ясно, что он не остановится, и намерен поддерживать напряжение в Украине.

"Тут же есть еще и пиаровский момент. Россия не в состоянии сделать себя процветающей страной, собственное экономическое положение россиян ухудшается, и в такой ситуации Путину нужен хороший фон. Растерзанная, нищая и зависимая Украина – это идеальный фон!", - резюмировал Виктор Шендерович.