В здании телеканала "Интер" в Киеве – пожар

Пожар в здании телеканала "Интер" / Фото: В.Романенко
Пожар в здании телеканала "Интер" / Фото: В.Романенко

Возле здания неизвестные жгут шины

Related video

В Киеве по ул. Щусева, 26 под зданием телеканала "Интер" неизвестные подожгли шины. В результате пожара движение транспорта в направлении от станции метро "Сырецкая" до станции "Дорогожичи" частично блокировано.

Об этом сообщили очевидцы, передает Украинская правда.

По сообщению присутствовавших на месте происшествия, под окнами трехэтажного здания по указанному адресу подожгли шины, также присутствуют неизвестные с транспарантами "Интер" - агент Кремля".

На место инцидента прибыли пожарные машины, полиция и машина скорой помощи. Из здания эвакуируют людей. Движение троллейбусов и другого транспорта на части дороги до метро "Дорогожичи" ограничено.

Начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в Киеве сообщила, что около 16:30 полиция получила вызов на ул. Щусева о том, что неизвестные лица жгут шины под офисом телевизионной продакшн-студии. На место отправились автопатрули полиции и следственно-оперативная группа Шевченковского управления милиции. Выяснилось, что группа примерно из 20 человек, пришла к зданию, установила туристические палатки и принесла шины. Впоследствии шины подожгли, а также бросили в здание, по предварительной информации, дымовую шашку.

Фото: В.Романенко, сайт "15 минут"