Появилось видео пожара в здании "Интера" и задержания участников пикета

Фото: ukranews.com
Фото: ukranews.com

На видео зафиксированы горящие с обеих сторон от входа шины и спасающиеся на крыше здания люди

Related video

В сети появилось видео пожара в здании телеканала "Интер" на улице Щусева в Киеве и задержания полицией участников пикета, который проводился у входа в офисное помещение.

На видео зафиксированы горящие с обеих сторон от входа шины. На крыше здания также видны люди: в вечернем эфире телеканала "Интер" сообщалось, что там и на балконе верхнего этажа находились более 20 работников телеканала, которые спасались от пожара внутри.

Также во время одного задержания очевидцы происшествия кричат полиции, что задерживаемый молодой человек "ни при чем, он просто стоял", другие задержанные сами говорят, что "ничего не делали".

Напомним, в результате пожара в офисе компании "Национальные информационные системы", которая входит в состав "Интер Медиа Групп", уничтожена студия программы "Подробности".

По факту пожара в помещении телеканала открыто производство по двум статьям: "хулиганство" и "умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Национальная полиция сообщила о шести задержанных под зданием "Интера" в Киеве, их доставили в участки полиции для проверки на причастность к инциденту. Позже появилась информация, что задержанных отпустили, не предъявив уведомление о подозрении.