В порту Одессы турецкий экипаж захватил судно

Фото: ssu.gov.ua
Фото: ssu.gov.ua

Заложников освобождала СБУ

Related video

В ночь на понедельник на борту турецкого судна Mehmet Unlu, которое находится в акватории торгового порта "Южный", произошло чрезвычайное происшествие - члены экипажа захватили сухогруз, передает Укринформ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Теплоход Mehmet Unlu под турецким флагом вышел вечером 4 сентября из Николаевского порта курсом на Иорданию. Однако вскоре изменил курс - группа моряка, членов экипажа, избила капитана и завладела управлением судна. Обесточенный теплоход лег в дрейф. Чтобы предотвратить морскую катастрофу во внешней акватории торгового порта "Южный", на борт Mehmet Unlu поднялись бойцы спецподразделения "Альфа" СБУ и задержали участников нападения на капитана судна. Рядом находится корабль Госпогранслужбы", - отметил собеседник агентства.

Во время захвата теплохода капитан и несколько моряков получили травмы и ранения. Их направили в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.

В пресс-службе Южного регионального управления Госпогранслужбы в беседе с агентством уточнили, что два члена экипажа суда, вооруженные ножами, нанесли ранения нескольким морякам. Об опасности для жизни людей на судне сообщил капитан.

Фото: ssu.gov.ua