Митингующие дали "Интеру" 5 дней на увольнение Шувалова и прекращение трансляции российских сериалов

Протестующие блокируют работу телеканала "Интер" / Фото: В.Романенко, lb.ua
Протестующие блокируют работу телеканала "Интер" / Фото: В.Романенко, lb.ua

Протестующие снимают блокаду, но если их требования не выполнят – они вернутся

Related video

Митингующие дали телеканалу "Интер" 5 дней на увольнение заместителя директора по развитию компании "Национальные информационные системы", которая входит в состав "Интер Медиа Групп", Игоря Шувалова и прекращение трансляции российских сериалов. Об этом с места событий сообщает 112.ua.

"Они вышли с заявлением к журналистам и сказали, что обратились с требованием к "Интеру", чтобы те уволили политтехнолога русского Игоря Шувалова в течение 5 дней. Одним из требований было убрать российские сериалы и антиукраинские новости. Они сказали: если требования не выполнят в течение 5 дней, они снова придут под стены телеканала", - рассказала корреспондент 112.ua.

Ранее стало известно, что митингующие снимают блокаду главного офиса "Интера" на улице Дмитриевской. Об этом сообщил журналист Александр Рудоманов.

"Протестующие достигли договоренностей с "Интером" относительно требований, поэтому блокирование снимается", – написал он.

Напомним, в воскресенье, 4 сентября, в результате пожара, устроенного неизвестными в офисе компании "Национальные информационные системы", которая входит в состав "Интер Медиа Групп", была уничтожена студия программы "Подробности".

После этого представители общественных организаций, добровольческих батальонов и участники боевых действий на востоке Украины организовали митинг под зданием телеканала и развернули бессрочную акцию по блокированию его работы. Протестующие требовали прекратить работу телеканала "Интер" в Украине.

Утром 6 сентября под центральным офисом телеканала "Интер" собрались митингующие, которые не пускали сотрудников на работу.