У Черновецкого нет голосов для принятия бюджета Киева, - Андриевский

Бюджетная сессия Киевского городского совета в четверг, 26 февраля, не состоится. Об этом сообщил один из лидеров оппозиционного Блока Виталия Кличко Дмитрий Андриевский.

Related video

"Киеврада не будет рассматривать бюджет в четверг. Назначенное на 26 февраля пленарное заседание отменено. Это свидетельствует о том, что у Черновецкого не хватает голосов для принятия того варианта бюджета, который был подготовлен КГГА", - в частности сказал он.

По словам Андриевского, депутаты то блоков Кличко, Юлии Тимошенко, Владимира Литвина, Николая Катеринчука, и Партии Регионов предоставили сотни конкретных и реальных предложений по увеличению доходов бюджета.

"За счет рационального использования средств и перераспределения расходов мы нашли возможности обеспечения социальных гарантий киевлянам – в частности, муниципальных доплат педагогам, врачам и социально незащищенным", - приводит слова депутата Киевсовета УНИАН.

В то же время, он Андриевский отметил, что "социальная защита киевлян, предложенная "экономистами" мэра, не выдерживает никакой критики".

"Втрое планируется сократить программу "Турбота", недостаточно средств заложено на компенсацию роста тарифов, хлебные и транспортные субсидии. Даже бывшие союзники Черновецкого понимают, что такой бюджет Киеву не нужен и не готовы поддержать его. Именно поэтому отменена сессия", - подытожил Андриевский.

Напомним, на третьем пленарном заседании ІІІ сессии Киевского городского совета 20 февраля был принят к рассмотрению проект бюджета Киева на 2009 год.