Геращенко призвала страны НАТО повлиять на Россию для освобождения заложников в Донбассе

Ирина Геращенко / Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko
Ирина Геращенко / Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

Народный депутат также рассказала представителям Альянса о ходе минских переговоров и соблюдении режима тишины

Related video

Первый заместитель главы Верховной Рады Украины, представитель Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы по Донбассу Ирина Геращенко обратилась к странам НАТО с просьбой присоединиться к давлению на РФ в вопросе освобождения заложников. Об этом Геращенко сообщила в своем Facebook.

"Встретились с главой представительства НАТО в Украине Александром Винником. Проинформировали о ходе минских переговоров, я подробно рассказала о политике безопасности и гуманитарной составляющей, о хрупкости режима тишины на Донбассе и фактически заблокированном процессе освобождения заложников. Просим страны НАТО присоединиться к давлению на РФ в вопросе освобождения заложников. Вместе ищем новые формы и методы противодействия в этой "гибридный войне", которую РФ объявила Украине и всему цивилизованному миру", - написала народный депутат.

Напомним, ранее Ирина Геращенко заявила о том, что в плену пророссийских боевиков в Донбассе находятся 115 украинцев, почти половина из них – военнослужащие.