АТО: Боевики продолжают использовать запрещенное вооружение

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

Террористы 35 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Related video

В районе проведения антитеррористической операции боевики продолжают нарушать режим тишины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 35 раз открывали огонь по позициям украинской армии. Вооруженные силы Украины неуклонно соблюдают минские соглашения.

На мариупольском направлении зафиксировано 9 нарушений режима тишины. Противник предпринял ряд вооруженных провокаций в районе Чермалыка, где обстрелял украинские опорные пункты из запрещенной минскими договоренностями артиллерии калибра 122 мм. По защитникам Широкино и Красногоровки боевики стреляли из 82-мм минометов. Из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования открывали огонь по Гранитному, Марьинке, Старогнатовке и Широкино.

На луганском направлении зафиксировано 10 вражеских обстрелов. Оккупанты вели огонь из БМП по Новозвановке, а из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия – по Попасной, Новоалександровке, Новозвановке и Нижнетеплому. Около 16:00 позиции одного из подразделений Вооруженных сил Украины в районе Станицы Луганской были атакованы вражеской диверсионно-разведывательной группой. Украинские военные открыли ответный огонь.

На донецком направлении террористы 16 открывали огонь по позициям украинской армии. Провокационные обстрелы со стороны противника велись по укреплениям сил АТО в Авдеевке, Луганском, Зайцево, Верхнеторецком и Новгородском. В районе Авдеевки оккупанты применили минометы калибра120 мм и 82 мм.